Систему обучения в автошколах хотят реформировать
Фото: ru.freepik.com

Систему обучения в автошколах хотят реформировать

30.06.2022 13:49
1849
Систему обучения в российских автошколах необходимо реформировать. Об этом 30 июня заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников в ходе выступления в пресс-центре "Известий". "Отрабатываем программу нового обучения. Не говорим, что она завтра появится, но эта система требует совершенствования", - сказал он.

По вопросам контроля за деятельностью автошкол ГИБДД плотно взаимодействует с Рособрнадзором, отметил Черников.
"К сожалению, сил там у всех не хватает, у Рособрнадзора. Здесь необходимо уделять внимание блоку как теоретической, так и практической части. В теоретической части идет натаскивание на сдачу экзаменов. Есть там 800 вопросов, постоянно их решают и знают параметры ответов. Это зачастую играет злую шутку, потому что человек потом не может ориентироваться в этом", - сказал он.
Практическая часть обучения также нуждается в доработке, подчеркнул глава ГИБДД. "У нас, к сожалению, мало инструкторов, которые могут хорошо преподать человеку и дать возможность влиться в транспортный поток. Опять же их натаскивают на сдачу экзамена", - сказал Черников. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA