Систему здравоохранения области ждут масштабные перемены

14.12.2010 15:36
4568
     В 2011 году систему здравоохранения Тамбовской области ожидают качественные перемены. Благодаря участию в программе модернизации здравоохранения произойдет укрепление  материально-технической базы медицинских учреждений. Так, больницы и поликлиники получат цифровые малодозные флюорографы, маммографы, передвижные рентгеновские аппараты и многое другое. Запланировано приобретение современной цифровой аппаратуры для проведения диагностических функциональных исследований.
     Серьезную поддержку получит сельская и детская медицина. Помещения поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов будут капитально отремонтированы и получат новое оборудование и спецтранспорт. Медики пройдут дополнительное обучение.
     В рамках новых федеральных программ планируется модернизация работы онкологической и травматологической служб. Изменения коснутся и отношений между пациентами и медперсоналом. В поликлиниках качественно изменятся подходы к обслуживанию населения. Например, записаться на прием к врачу можно будет через Интернет или единый call-center. Введение новых информационных  технологий позволит избавиться от очередей в поликлиниках.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA