Сити-менеджер Александр Бобров лично проверил, как идет ремонт детского сада на севере Тамбова

02.04.2014 16:00
5087
     Решению проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях в Тамбовской области уделяется пристальное внимание - в систему возвращаются здания, идет строительство новых объектов, реконструируются существующие.
     Например, в начале 90-х годов в здании дома №102 по улице Николая Вирты располагался детский сад № 55 "Капелька", позже здание передали Центру детского творчества "Радуга". В 2013 году оно было возвращено в систему дошкольного образования и присоединено к центру развития ребёнка - детскому саду № 53 "Ёлочка". После окончания капитального ремонта здесь разместятся 6 групп для детей раннего и младшего дошкольного возраста от 1 до 4 лет.
     Проект предусматривает обустройство помещений, отвечающих всем современным требованиям, музыкально-физкультурного зала, а также сенсорной комнаты для развития психических функций, эмоциональной и интеллектуальной сферы детей.
     Глава администрации города Тамбова Александр Бобров лично проверил качество выполнения работ во втором корпусе детского сада "Ёлочка". В здании уже заменили коммуникации, отремонтировали фасад и кровлю. На прилегающей территории установили новые игровые площадки. Сейчас идут работы по отделке внутренних помещений и установке оборудования.
   "Решение проблемы нехватки мест в детских садах очень важно. И мы одними из первых в стране справляемся с поставленной задачей. В 2014 году будет завершена вся запланированная реконструкция детских садов. В этом корпусе детского сада уже в начале июня появится 120 новых мест. В основном это ясельные группы, которые сегодня очень востребованы", - прокомментировал Александр Бобров.
     Сити-менеджер также отметил, что необходимо привести в порядок и территорию, которая примыкает к детскому саду - для удобства родителей нужно обустроить парковочные места.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA