Сити-менеджер Тамбова Александр Бобров выслушал напутствие Владимира Путина

24.10.2013 16:58
5334
    Александр Бобров принимает участие в семинаре-совещании для мэров российских городов. Семинар проводится для глав муниципальных образований и местных администраций под эгидой Администрации Президента с 23 по 25 октября в Москве и посвящён вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления.
    "Это не разовые мероприятия. Мы формируем постоянно действующую систему повышения квалификации государственных менеджеров. Учиться будут представители всех уровней власти – от федерального до муниципального. Если мы хотим быть страной с передовой экономикой, с высоким уровнем жизни, то и методы управления, безусловно, должны быть тоже современными и эффективными", - сказал в своем выступлении перед участниками семинара Президент России Владимир Путин.
    Это уже вторая встреча с управленческими кадрами в таком формате. В июне 2013 года подобное мероприятие прошло с главами регионов Российской Федерации.
    В рамках семинара 24 октября глава администрации Тамбова Александр Бобров побывал на лекции по развитию архитектуры, урбанистики, проектированию общественного пространства. Заключительный день "образовательных курсов", 25 октября, будет посвящен изучению законодательства в области антикоррупционной работы.
    "Я призываю вас вести себя активно, забыть на какое-то время, что вы такие большие начальники, и погрузиться в ту информационную ткань, которая вам будет предложена. Уверяю вас, она будет интересной и, безусловно, принесет пользу и для вас лично, и, хотелось бы надеяться, что и для тех людей, ради которых вы работаете в своих муниципалитетах, в своих городах", - сказал  Владимир Путин.
    Глава государства обратил особое внимание мэров на взаимодействие с национальными диаспорами, с представителями традиционных религиозных конфессий, которые, по его мнению, должны стать союзниками в противодействии конфликтам на этнической почве, а также напомнил главам муниципальных образований о постоянном контакте с общественными и
волонтёрскими организациями, деловыми объединениями, привлекать все эти структуры к реализации социальных, благотворительных, образовательных проектов.






Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA