Ситуация по гриппу и ОРВИ в Тамбовской области остаётся нестабильной
Фото: ru.freepik.com

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Тамбовской области остаётся нестабильной

06.02.2024 19:00
2930
Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Тамбовской области остаётся нестабильной. За прошедшую неделю, с 29 января по 4 февраля, число заболевших увеличилось на 1 % по сравнению с предшествующей неделей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 5397 человек. Показатель заболеваемости составил 55,86 на 10 тысяч населения.

В настоящее время рост заболеваемости ОРВИ связан, прежде всего, с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе в домашних условиях.

"В мониторинговых и диагностических исследованиях выявляются вирусы гриппа А (H3N2) на фоне продолжающейся циркуляции новой коронавирусной инфекции и других вирусных инфекций не гриппозной этиологии таких как риновирус, парагрипп и т.д.," - сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

При появлении любых симптомов ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия в ведомстве рекомендуют вызвать врача на дом, чтобы получить рекомендации по лечению и предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA