Скаутский костер зажжется в Бондарях

28.04.2009 14:30
6022

   30 апреля наша страна будет отмечать 100-летие первого детского движения России. В рамках Года молодежи в этот день будет организована интерактивная акция «Костры детства». В Тамбовской области искры такого костра взлетят в небо села Бондари. Вокруг него соберутся скаутские отряды Мичуринска, Покрово-Пригородного, Староюрьева и Бондарей.

   Ассоциация скаутов Тамбовской области – организация очень молодая. Она была создана чуть больше года назад, но за это время тамбовские скауты побывали в многочисленных походах, приняли участие в разнообразных развивающих играх, посетили Всероссийский скаутский слет.

    30 апреля девчонки и мальчишки будут не только любоваться ярким пламенем костра. Днем они проявят себя на соревнованиях «Скаутская тропа», примут участие в мастер-классах, отобедают из общего котла.       

   Ожидается, что в этот день будет зажжено более пятидесяти тысяч костров. А в интерактивной акции примут участие 48 регионов России и два иностранных государства. По данным Всемирной организации скаутского движения, на нашей планете проживает более 28 миллионов скаутов. А начало организации этого детского движения в нашей стране было положено 30 апреля 1909 года. Именно тогда штабс-капитан армии Олег Пентюхов предложил учащимся школ Павловска организовать звено юных скаутов-разведчиков и вместе с ними под Санкт-Петербургом зажег первый скаутский костер.  

Е.Заева
Источник: Управление пресс-службы и информации администрации области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA