Скучать в праздничные дни тамбовчанам не придется

27.12.2010 18:10
10703
    О том, как Тамбов будет встречать Новый 2011 год рассказали заместитель главы администрации города Любовь Шанина, председатель комитета культуры Виктор Фёдоров и генеральный директор МУП "Тамбовгортранс" Михаил Михалёв.
    Праздновать Новый год тамбовчане будут чуть ли не месяц. Новогодние мероприятия запланированы с 15 декабря по 10 января. Старт этому праздничному марафону был дан 25 декабря у ДС "Кристалл". Здесь прошла программа "Новогодняя поляна" и открылась "Резиденция Деда Мороза".
    Центральная городская елка состоится 29 декабря в "Тамбовконцерте". На нее приглашены 1200 юных тамбовчан из многодетных и малообеспеченных семей, а также одаренные детишки. Мальчишек и девчонок ожидают веселые конкурсы, хоровод вокруг елки и сказочное представление.
    30 декабря во ДК "Знамя труда" пройдет елка для детей из опекунских семей и детей-инвалидов. Здесь они смогут посмотреть благотворительный спектакль "Емелино счастье".
    В течение всех зимних каникул будут работать площадки возле "Мира", в Парке Победы, у "Кристалла" и в "Автограде".
    31 декабря с 18 по 20 часов у "Мира", в Парке Победы и на площади Ленина пройдут праздничные программы, посвященные встрече Нового года. Основное мероприятие состоится на Ленинской площади, но салют прозвучит в Парке Победы. Затем праздник переместится к "Кристаллу", где продлится до 22 часов.
    В первых числах января праздничные мероприятия продолжатся. 4 января на Бастионной в районе старого здания школы № 25 пройдут не только концерт и различные конкурсы, но и новогодняя ярмарка.
    7 января к рождественским народным гуляниям можно присоединится на улице Коммунальной. Начнутся они в 12 часов. В это время запланировано выступление фольклорных коллективов и подготовлены конкурсы для детей.
    Если позволит погода будут залиты 24 хоккейные и ледовые площадки, начнет работу каток на стадионе "Спартак".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA