Сквер на Володарского торжественно откроют 1 декабря

27.11.2018 22:30
3521

1 декабря в Тамбове состоится торжественное открытие сквера на улице Володарского, 39. Сейчас здесь полностью завершён монтаж освещения, установлены лавочки и детский городок. Торжественное открытие запланировано на 14 часов.

Над созданием комфортной среды для жителей близлежащих домов трудились почти полсотни рабочих. Там уложили 764 квадратных метров тротуарной плитки и почти 2000 квадратных метров рулонного газона. В рамках озеленения в живую изгородь длиной 291 погонный метр высадили 873 саженца спиреи японской. Также здесь появились композиции из туи, голубой ели и казацкого можжевельника.


Стоит отметить, что саженцы туи в сквере на Володарского становились добычей воров. Неизвестные выкопали около 10 туй и 1 голубую ель. Кроме того, в сквере установлены 12 торшеров уличного освещения и 6 световых опор, 6 парковых диванов, 4 полукруглые скамьи и 10 урн.

Благоустройство сквера стало возможным, благодаря проекту "Народная инициатива", на реализацию которого выделили 102 млн 900 тысяч рублей. Помимо сквера на Володарского на эти средства благоустроят шесть городских территорий - сквер "Читательский" на Ивана Франко, сквер "Прибрежный" на Набережной, сквер "Речной" на улице Елецкой, площадь Льва Толстого и Олимпийский парк.

Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA