Слава волонтерам!

09.12.2009 10:32
4158
5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Другое название этого праздника – день волонтеров.
Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ.
День волонтера отметили и в Тамбовской области. Так, активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с детской общественной организацией «Юные мичуринцы» провели концерт, приуроченный к этой дате. Праздничное шоу состоялось в Центре детского творчества. В мероприятии приняли участие подшефные ветераны ВОВ и инвалиды.
К собравшимся обратился заместитель начальника Мичуринского городского штаба «МГЕР» Олег Зазулин: «Волонтеры – люди неравнодушные, готовые прийти на помощь нуждающимся. Я очень рад, что с каждым годом таких ребят в городе становится все больше. Тем более что благодаря усилиям ребят в новом году открывается Центр волонтеров. Хочу пожелать ребятам терпения, всегда хорошего настроения и плодотворной работы».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA