Следователи УМВД по Тамбовской области отмечают профессиональный праздник
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Следователи УМВД по Тамбовской области отмечают профессиональный праздник

06.04.2023 16:40
2209
6 апреля свой профессиональный праздник отмечают следователи МВД России. Как отметил заместитель начальника УМВД по Тамбовской области - начальник следственного управления Вячеслав Моисеев, органы предварительного следствия вносят весомый вклад в борьбу с преступностью и обеспечение безопасности в регионе.

Так, за 12 месяцев минувшего года следователи регионального УМВД расследовали 7 тысяч 837 уголовных дел. В суд направлено 1 тысяча 826 уголовных дел по 2 тысячам 562 преступлениям, из них 1 тысяча 335 - это тяжкие преступления. По направленным в суд делам к уголовной ответственности было привлечено 2 тысячи 133 человек.

"Сегодня перед следователями в числе основных задач стоят повышение эффективности и качества предварительного следствия. Среди приоритетных направлений: расследование преступлений в бюджетной и финансово-кредитной сфере, расследование преступлений связанных с легализацией преступных доходов, незаконным оборотом оружия и наркотиков, в сфере долевого строительства и информационно-телекоммуникационных технологий", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В честь профессионального праздника Вячеслав Моисеев лучшим следователям УМВД по Тамбовской области вручил ведомственные награды.

DSC_0024-1(4)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области




Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA