Следующий год в Тамбовской области объявлен Годом добрых дел

26.11.2010 12:34
7401
     Следующий год в Тамбовской области объявлен Годом добрых дел. Одна из его важных целей - привлечь как можно больше молодежи к волонтерской деятельности. Официальный старт будет дан 24 декабря на Новогоднем губернаторском молодежном карнавале. В этот день лучшим волонтерам Олег Бетин торжественно вручит личные волонтерские книжки. 
     В рамках Года добрых дел уже запланировано много мероприятий. Так, в мае пройдет агитлагерь для добровольцев со всего Центрального Федерального округа. Волонтеры примут участие в тренингах, мастер-классах, обучающих семинарах, на которых им расскажут, как создавать социальные проекты и привлекать средства для их реализации. Кроме того, будет разработан сайт волонтеров, где тамбовские добровольцы смогут оставлять информацию о своих делах, анонсы мероприятий и фотоотчеты. 
     В этом году тамбовские добровольцы тоже неплохо поработали. 15 проектов, большая часть из которых была направлена на формирование здорового образа жизни, получили мини-гранты на сумму более 100 тысяч рублей. Эти проекты уже успешно реализуются.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA