Слёт молодых педагогов открылся в Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Слёт молодых педагогов открылся в Тамбовской области

16.09.2020 16:45
2428
В Тамбовской области на базе отдыха "Галдым" открылся Слёт молодых педагогов. Он проходит в одиннадцатый раз. В этом году в слёте участвуют 33 начинающих преподавателя. Это учителя начальных классов, физической культуры, математики, истории, русского языка, литературы, музыки, а также педагоги дополнительного образования, воспитатели и старшие вожатые.

Для них подготовлена насыщенная программа. В течение двух дней учителя примут участие в образовательном интенсиве, прослушают лекции, спроектируют и защитят урок в цифровой среде. Особое внимание в этом году на слёте уделяется вопросам формирования цифровых компетенций учителей. Ведь этой весной система образования начала широко использовать дистанционные образовательные технологии. Соответственно, молодые педагоги должны владеть современными цифровыми возможностями и применять их в работе. 

Для молодых педагогов сотрудники ведущих школ области проведут различные тренинги, где расскажут о планировании деятельности классного руководителя, секретах успешного воспитательного мероприятия, эффективной коммуникации и многом другом. 

На протяжении всего слёта молодым учителям будут помогать опытные педагоги-наставники - призёры регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". Они поделятся своим уникальным опытом профессиональной деятельности и особенностями работы с детьми в школе. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA