Смертность снизится

18.03.2010 09:15
5730
В Тамбовской области болезни системы кровообращения являются главной причиной смертности и инвалидности. В связи с этим в  регионе будет реализована долгосрочная целевая программа, направленная на борьбу с сосудистыми заболеваниями мозга и инфарктом  миокарда. Реализация программы рассчитана на два года.  
В Тамбове, Моршанске и Уварово будут созданы первичные сосудистые отделения, оснащенные современным оборудованием. Это позволит усовершенствовать оказание медицинской помощи, выявлять нарушения кровообращения на ранних стадиях и назначать своевременное лечение. Особое внимание будет уделено профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, будет сформирован специальный регистр больных с нарушением коронарного и мозгового кровообращения, что позволит отслеживать, насколько эффективна оказываемая им медицинская помощь.
На реализацию программы планируется выделить около 400 миллионов рублей. Благодаря принятым мерам смертность населения в Тамбовской области от инсульта и инфаркта миокарда снизится на 15%.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA