Снег в Тамбове будет идти как минимум до конца недели

16.01.2017 12:24
6510
В Тамбове и области установилась комфортная для зимы температура: небольшой мороз, не превышающий -10 градусов. В ближайшую неделю резкого похолодания не ожидается. Дневная температура в областном центре будет держаться в пределах -1..-7 градусов, ночью до -9.

Самым холодным днем станет четверг, 19 января. На Крещение в Тамбове столбик термометра опустится до -11 ночью, и до -9 днем.

Осадки в ближайшую рабочую пятидневку и выходные прогнозируются почти каждый день. Самый сильный снегопад ожидается во вторник (около 5 мм осадков), в остальные дни специалисты Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают небольшой кратковременный снег (1-2 мм). Ветер 3-4 м/с, атмосферное давление чуть ниже нормы: 757-763 мм ртутного столба.



Снежный покров на данный момент уже составляет 44 см, это максимальное значение с начала зимы. Самые большие сугробы в Черноземье зафиксированы в соседнем Липецке — 83 см.

Специалисты присвоили погоде в Тамбовской области "желтый" уровень опасности. Из-за снегопадов и обледенения погода оценивается как потенциально опасная.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA