Соблюдай дистанцию

23.11.2009 16:40
9007
23 ноября в Тамбовской области начала работать школа дистанционного Интернет-обучения «Гранит+». Для Тамбовщины это уникальный проект, который рассчитан на старшеклассников. Проект реализован в областном центре на базе средней школы №13. Работать школа дистанционного обучения будет при поддержке Совета молодых ученых ТГУ имени Г.Р. Державина.
Еще с 18 ноября все желающие получать знания с помощью Интернета могли зарегистрироваться на сайте школы №13. Специалисты считают, что этот проект дает равные возможности разным категориям детей получать образование. 
Благодаря «Гранит+» тамбовские школьники смогут не только самостоятельно изучать те или иные предметы, но и общаться с педагогами по электронной почте. Проект позволяет готовиться к различным олимпиадам и даже выпускным экзаменам. Курсы проекта «Гранит+» помогут абитуриентам поступить в ВУЗ. Лучшие «дистанционные» ученики примут участие в очном лектории в ТГУ и смогут поучаствовать в творческом конкурсе, по результатам которого одиннадцатиклассники смогут поступить в университет уже весной – в апреле.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA