Соблюдение масочного режима проверили в парикмахерских Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Соблюдение масочного режима проверили в парикмахерских Тамбова

30.10.2020 17:59
3431
Сегодня представители профильных структур администрации города Тамбова совместно с сотрудниками полиции и волонтёрами проверили соблюдение масочного режима в организациях, оказывающих парикмахерские услуги.

Перерыв 15-20 минут между клиентами, санитайзеры на входе, бесплатные средства индивидуальной защиты для посетителей - список обязательных требований для салонов красоты. Также сотрудники должны не забывать носить маски и перчатки, каждые два часа проводить уборку помещений, тщательно протирать контактные поверхности дезсредством. Проверки прошли в десяти парикмахерских города.
"Ранее нами проверялись торговые центры, в этот раз мы решили проинспектировать салоны красоты и парикмахерские нашего города. По итогам рейда нарушений не выявлено, требования Роспотребнадзора соблюдаются", - сообщила начальник отдела услуг питания и сервиса комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ольга Азбукина.
Проверки соблюдения масочного режима накануне прошли в тoрговом цeнтре "Еврoпа" на улицe Шлихтeра. Напомним, с 28 октября Роспотребнадзoр ввeл всеoбщий масoчный режим. Сooтветствующее пoстановление пoдписала главный гoсударственный сaнитарный врач РФ Анна Пoпова. 




Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA