Событийный туризм города Мичуринска подвергся резкой критике

22.04.2014 17:01
6743
    Событийный туризм города Мичуринска подвергся резкой критике на заседании координационного совета при администрации области по туризму.
    "Непонятно, почему до сих пор бездействуют власти Мичуринска, тогда как еще полтора года назад в рамках проведения Международной Покровской ярмарки нашелся инвестор для строительства неподалеку от музея-усадьбы Александра Герасимова и Боголюбского собора культурно-выставочного комплекса с гостиницей. До сих пор строительная площадка находится в безобразном состоянии. Город заслуживает большего", - сказал вице-губернатор Александр Сазонов.
    Другое нарекание в адрес администрации города Мичуринска касалось организации Дня садовода. Когда-то он имел статус Всероссийского, но с недавних пор потерял его и стал областным, вместе с чем отсеялась и часть туристов - посетителей этого праздничного события, говорится в сообщении областной администрации.
    Сказал Александр Сазонов и о регионе в целом. По его словам, стоимость услуг в гостиницах, базах отдыха, в кафе и столовых на территории Тамбовской области явно завышена.
    "В Крыму стоимость проживания в сутки, включая завтрак, составляет в среднем одну тысячу рублей. У нас же по факту цены гораздо выше и это притом, что ни пальм, ни моря здесь нет!" - заметил Александр Сазонов.
    Ожидалось, что на ценах скажется конкуренция - в прошлом году было открыто 50 новых точек общепита, однако участники заседания координационного совета с горечью констатировали, что этого не произошло.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA