Сосновская районная больница пополнилась передвижным фельдшерско-акушерским пунктом
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Сосновская районная больница пополнилась передвижным фельдшерско-акушерским пунктом

09.10.2020 10:30
2251
Сосновская центральная районная больница получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Он функционирует на базе автомобиля ГАЗ, сообщают в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Передвижной ФАП состоит из нескольких раздельных между собой секций, в которых есть современное и необходимое оборудование для оказания первой медицинской помощи.

Это холодильник для хранения и транспортировки медикаментов и анализов, гинекологическое кресло с возможностью трансформации в кушетку, электрокардиограф с выводом результатов ЭКГ на печать, дефибриллятор, сфигмоманометр, глюкометр, спиротест, пульсоксиметр, тонометр, фельдшерский набор для оказания скорой медицинской помощи, укладка врача скорой помощи, компьютерное оборудование.

Мобильный пункт может проводить медицинские процедуры круглогодично, так как имеет автономное электро- и водоснабжение и оборудован системой кондиционирования и обогрева.

"С помощью этой техники наши медработники будут вести выездную работу в селах с малой численностью населения. Благодаря реализации данного проекта жители самых отдаленных деревень и поселков смогут получать своевременную помощь", - отметили в Сосновской ЦРБ.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA