Составлен портрет онлайн-читателя Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com

Составлен портрет онлайн-читателя Тамбовской области

28.04.2021 14:16
2064
Эксперты МегаФона составили портрет онлайн-читателя Тамбовской области, проанализировав обезличенные данные абонентов – пользователей сервиса "МегаФон Книги" за первый квартал 2021 года. Специалисты выяснили, что типичным "цифровым" книгочеем региона стала девушка 33 лет, предпочитающая фэнтези и любовные романы по четвергам. 

Среди мобильных читателей региона женщин в 5 раз больше чем мужчин. При этом прекрасная половина предпочитает книги слушать – доля женщин среди любителей аудиоформата составляет 80%. Чаще электронными библиотеками в области пользуются абоненты в возрасте 33-58 лет. Только 6% онлайн-читателей старше 70-ти лет зафиксировано в регионе. Наслаждаться интересными произведениями жители региона предпочитают в выходные, особенно в субботу. 
В основном тамбовчане читают фэнтези, любовные романы и детективы. Самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали: научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" (16+) и книга профессора Юваля Ноа Харари "Sapiens. Краткая история человечества" (16+).

Также мужчины часто зачитываются фантастическим произведением Кирилла Шарапова "S-T-I-K-S. Двойник" (16+), а женщины предпочитают non-fiction и выбирают книги эксперта по саморазвитию и личной репутации Гэри Джона Бишопа.

Востребованными писателями в Тамбове и области стали: сценаристка и автор "авантюрных детективов" Татьяна Полякова и Наталья Жильцова, которая пишет книги в жанре фэнтези.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA