Составлен рейтинг лучших городов России для успешной карьеры
Фото: pixabay.com

Составлен рейтинг лучших городов России для успешной карьеры

19.01.2022 14:09
2478
Составлен новый рейтинг лучших городов, где, по мнению жителей России, можно построить наиболее удачную карьеру. В исследовании приняли участие более 7000 пользователей сервиса "Работа.ру" в возрасте старше 18 лет.

Новый рейтинг заметно отличается от аналогичного исследования, проведённого в прошлом году. Так, лидерство в 2022 году также удерживают Москва (76 %) и Санкт-Петербург (52 %). В этих городах карьерные перспективы отметили большинство опрошенных.

Однако в этом году южные города Сочи и Краснодар обогнали Екатеринбург и Казань. Их отметили 32 % и 24 % респондентов соответственно. Эксперты связывают это с высокими темпами восстановления региональных рынков труда. А вот карьерные возможности Сочи и Краснодара указали 18 % и 17 % опрошенных соответственно. Ещё 14 % отметили перспективы Новосибирска.

Также в этом году в десятку рейтинга вошли Калининград (12 %), Владивосток (11 %) и Тюмень (10 %). В прошлом году эти города не входили в топ самых привлекательных для построения успешной карьеры. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA