Состоялось открытие выставки тамбовских художников

18.11.2011 16:24
16888
18 ноября в Тамбовском краеведческом музее открылась выставка тамбовских художников - членов творческого объединения "Грань". Она посвящена 375-летию со дня образования города.
- Можно сказать, что этот творческий коллектив заявил о себе очень мощно и авторитетно, - говорит главный хранитель музея Денисова Владимир Середа. - Перспективы у этого коллектива огромные. Они еще не раз порадуют нас своими картинами. Этот зал, этот музей видел немало различных выставок. Много художников прошли через него. Были и реалисты, и футуристы, и экспрессионисты. Но художники, прежде всего, пишут портрет. Не важно - автопортрет, пейзаж, натюрморт - все равно это портрет художника, его стиль, его мастерство, его авторство. И глядя на эти картины, можно сказать, что портрет состоялся.
В экспозицию вошло около 60 произведений разной тематической направленности. Здесь можно увидеть работы профессиональных художников - Н. Богданова и В. Кошелева. Также свои картины представили самодеятельные художники - Е. Ёркин, В. Донсков и В. Жабин. 
Стоит отметить, что это уже не первая выставка участников художественного объединения "Грань". Ранее выставки состоялись в Моршанске, Котовске и Кирсанове.
Заведующая отделом экскурсионной массовой работы музейного комплекса города Котовска Светлана Зимина отметила, что выставка у них в городе пользовалась огромным успехом у любителей живописи. Гости из Котовска привезли с собой небольшой подарок. Ученицы детской школы искусств города Котовска исполнили на скрипках "Вальс" Евгения Доги.
Почетным гостем выставки стал руководитель аппарата приемной премьера В. Путина в Тамбовской области Алексей Банников. Он также сказал несколько слов присутствовавшим:
- Я очень признателен организаторам за сегодняшнее действо и за возможность прикоснуться к этому замечательному творчеству. Хочу подчеркнуть только одно: у каждого художника, участвовавшего в этой выставке, портрет удался, потому что именно в той самой классической и реалистичной манере мы с вами видим нашу жизнь. И это очень важно, потому что творчество Союза художников "Грань", прежде всего, доставляет оптимизм, творческое начало, взгляд в будущее.

Фото можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA