Сосульки ликвидируют

26.02.2010 13:42
4140
На днях состоялся брифинг по вопросам чистки от снега и льда дорог и тротуаров Тамбова.
Журналистам рассказали, что зоны ответственности за содержание дорог и тротуаров в городе разделены. Так, очисткой от снега и льда дорог и тротуаров на городских улицах занимается муниципальное учреждение «Дирекция городских дорог».  Участок рядом с частным домом должны содержать в порядке собственники. Владельцы различных предприятий и учреждений, тоже в свою очередь, отвечают за состояние прилегающих территорий.
Дворы многоэтажек – это, как правило, забота управляющих компаний. На брифинге представители управляющих компаний заверили журналистов, что если жители пострадали по их вине, то они готовы компенсировать затраты на лечение. Разумеется, для этого необходимо предоставить подтверждающие документы.
Работа по удалению наледи с кровли в городе идет ежедневно, каждый день управляющие компании используют по несколько автовышек. Однако единовременно ликвидировать все сосульки невозможно. По словам председателя жилищного комитета Сергея Епифанцева, в той или иной степени угрозу по сходу наледи представляют около 500 зданий. Опасные места, где сейчас идет подобная работа, а также территория вокруг зданий, которые ждут своей очереди, огораживаются. Однако многие тамбовчане, желая сэкономить время, не утруждаются обойти опасные участки, игнорируют предупреждающие знаки и ограждения.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA