Сотрудники администрации Тамбова проверили рынок на "Динамо"

06.08.2018 22:00
4269
В центре внимания сотрудников администрации Тамбова оказался рынок близ стадиона "Динамо". Продавцы товаров сомнительного качества, всеми силами пытаются пристроиться там, где ходит больше народа, так что порой пешеходам приходится буквально протискиваться сквозь нестройные ряды торговых павильонов.

Внешний вид таких объектов торговли портит эстетику окружающей городской среды, а покупатели в буквальном смысле рискуют здоровьем, считают специалисты администрации Тамбова.

«Мы должны быть уверены, что покупка продуктов в уличном киоске не обернется потом для тамбовчан кишечной инфекцией, - говорит Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова. - Некоторые палатки, ларьки и киоски устанавливали самовольно, документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции отсутствуют, налоги не платятся. Таким объектам нелегального бизнеса в Тамбове не место. Торговля должна быть цивилизованной, организованной по правилам в соответствии с санитарными нормами».

Уличные рынки в городе постепенно преображаются и приводятся в цивилизованный вид. В скором времени рынок у стадиона «Динамо» и прилегающую к нему территорию благоустроят. На месте незаконно установленных ржавых торговых павильонов появятся зеленые газоны и цветочные клумбы. Горожане смогут совершать покупки в комфортных условиях без риска для жизни и здоровья.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA