Сотрудники ГИБДД проверят тамбовчан, лишённых водительских прав

18.03.2019 15:19
4643
В Тамбовской области с 19 по 24 марта пройдёт профилактическое мероприятие "Лишённик". Оно направлено на предотвращение фактов управления транспортными средствами водителями, лишёнными прав, в том числе не сдавшими удостоверения.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми проверят тамбовчан, лишённых водительских прав, и примут меры к изъятию удостоверений у тех, кто не сдал его в добровольном порядке. Особое внимание полицейские обратят на водителей, которые были лишены прав, но продолжают использовать транспортное средство. 

ГИБДД напоминает, что за управлением автомобилем будучи лишённым прав грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

По статистике в текущем году в Тамбовской области зарегистрировано 5 ДТП по вине водителей, лишённых прав, в которых 3 человека погибли и 4 получили различные травмы. 

Всего с января от управления отстранены 650 водителей с признаками опьянения и более 150 водителей, лишённых водительских прав. Также с начала текущего года выявлено 67 лиц, которые повторно нарушили правила дорожного движения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA