Сотрудники и студенты-волонтеры ТГУ имени Державина встретились с Владимиром Путиным

07.11.2015 09:00
6653
Сотрудники и студенты-волонтеры ТГУ имени Державина приняли участие в работе дискуссионного клуба "Окно в Россию" в рамках Всероссийского форума "Сообщество", проводимого в выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве 3-4 ноября.

"Окно в Россию" – площадка, ставшая частью Всероссийского форума "Сообщество", объединившего более 3500 добровольцев со всех уголков России. 20 студентов-волонтеров Державинского университета, прошедшие специальную подготовку, оказывали помощь организаторам форума по размещению и сопровождению участников и гостей мероприятия.

В День народного единства в форуме "Сообщество" принял участие президент России Владимир Путин. В своем выступлении он поздравил всех гражданских активистов с праздником, а также отметил значимость данного мероприятия.

"Я убежден, что все, кто собрались в этом зале, сделают всё от вас зависящее, чтобы в России люди жили лучше, потому что всё, что вы делаете – вы делаете по зову сердца, – отметил Владимир Путин. – Когда мы были едины – мы добивались побед, а когда были разобщены – сталкивались с распадом, бедами и страданиями миллионов наших граждан, общенациональной бедой. Поэтому так важно, несмотря на наше многообразие осознавать себя единым народом".

Экспертами и гостями форума также стали Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ, Максим Топилин, Министр труда и соцзащиты, Виталий Мутко, Министр спорта РФ, Любовь Духанина, председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РФ, Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт, и другие.

Завершился форум торжественной церемонией вручения премий "Доброволец России – 2015" и "Я – гражданин", а также праздничным концертом.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA