Сотрудники МЧС России по Тамбовской области поучаствовали в донорской акции
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Сотрудники МЧС России по Тамбовской области поучаствовали в донорской акции

09.06.2021 19:30
2032

Ежегодно 14 июня во всём мире отмечают день донора крови. Он учрежден в благодарность донорам, желающим пожертвовать свою кровь и помочь абсолютно незнакомым людям на безвозмездной основе. Сегодня и на протяжении двух дней на базе Тамбовской областной станции переливания крови проходит донорская акция с участием сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Спасатели участвуют в добровольной сдаче крови постоянно. Сдать кровь – это один из доступных способов оказания помощи человеку, попавшему в беду. Затем донорская кровь поступает в лечебные учреждения Тамбовщины и используется для оказания экстренной помощи пострадавшим в авариях и катастрофах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области.


По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни хоть раз сталкивается с переливанием крови. В этой миссии в этот раз принимают участие порядка 30 сотрудников МЧС России. Кто-то сдает кровь впервые, но многие делают это 3-4 раза в год. Ряд тамбовских спасателей имеют звание Почётного донора и участвуют в донации более 15 лет.

spasat-u-nih-v-krovi_1623240657490674867__800x800.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA