Сотрудники МЧС в Тамбове встали на коньки

19.02.2015 20:30
6370
   На тамбовском стадионе "Спартак" прошёл Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб. В акции, посвящённой популяризации профессии пожарного и спасателя, участвовали сотрудники МЧС, кадеты и школьники. 



В этому году традиционное спортивно-профилактическое мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России и 70 -летия Победы.
   Участники флешмоба должны были на коньках проехать круг на стадионе, держась за плечи друг друга, продемонстрировав сплоченность своей большой спортивной команды. 



   "Сегодняшнее мероприятие проводится для привлечения внимания к нашей профессии и популяризации спорта среди молодёжи. Как это не парадоксально, но в нашей специальности немало девушек, они не участвуют в спасательных операциях, но обеспечивают работу службы МЧС. Флешмоб мы проводим на льду, потому что в свободное от работы время, очень любим покататься на коньках. Я рада, что сегодня в акции участвует много школьников. Многие из них заинтересованы профессией пожарного и спасателя. И это здорово", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн тамбов.ру" сотрудник службы МЧС Оксана Куникова.



   Пожарные и спасатели участвовали в акции в спец экипировке: боёвках, сине-зелёной форме, а также чёрно-оранжевых костюмах, в которых на коньках катались сотрудники отдела государственной инспекции по малым судам.

специальный корреспондент 
Марина Карякина 
   
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA