Сотрудники органов следствия отмечают свой профессиональный праздник
Фото: администрация Тамбовской области

Сотрудники органов следствия отмечают свой профессиональный праздник

25.07.2021 13:20
2267
25 июля отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Он был учреждён правительством России в 2013 году.

День сотрудника органов следствия РФ - это профессиональный праздник всех работников следственных подразделений правоохранительных органов, независимо от ведомственной принадлежности. Благодаря их самоотверженному труду осуществляется реализация одного из главных принципов уголовного судопроизводства - неотвратимости наказания. 

В числе приоритетов сотрудников следственных органов - противодействие коррупции, раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений, защита интересов несовершеннолетних и других социально незащищённых слоёв населения, борьба с проявлениями экстремизма и терроризма. 

"Выполнение этих важных и ответственных задач требует от сотрудников ведомства полной самоотдачи, мужества и преданности своему делу. Особую признательность выражаю ветеранам следствия за их многолетнюю, добросовестную службу, достойный вклад в становление молодого поколения следователей", - говорится в поздравлении руководителя СУ СКР по Тамбовской области Александра Полшакова. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA