Сотрудники Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Тамбовской области

Сотрудники Росгвардии отмечают профессиональный праздник

27.03.2021 10:11
2928
27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана 5 апреля 2016 года Указом президента России на основе внутренних войск. Таким образом войскам правопорядка исполняется 210 лет, Росгвардии - пять. 

Во взаимодействии с правоохранительными органами страны войска участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. С 2017 года на Росгвардию возложено общее руководство деятельностью Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе. Ежедневно тысячи солдат и офицеров воинских частей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности заступают на маршруты патрулирования, обеспечивая безопасность граждан

На территории Тамбова и области в настоящее время проходят службу более 1000 военнослужащих и сотрудников Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства. Накануне в регионе прошли торжественные мероприятия, посвящённые 210-летию войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Поздравить росгвардейцев Тамбовской области прибыли федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Байбеков, заместитель УМВД области полковник полиции Юрий Уразовский, представители администрации региона, ветераны.

С поздравлением к присутствующим обратился врио начальника регионального управления Росгвардии, полковник Игорь Михалев.
"Уважаемые сотрудники и военнослужащие, поздравляю с профессиональным праздником. Вы обеспечиваете охрану общественной безопасности, стоите на защите интересов России. Вы мужественные, сильные люди, которые выбрали своей профессией защиту нашей с вами Родины. Хочу выразить вам искреннюю благодарность, а так же поблагодарить ветеранов, которые верой и правдой служили Отечеству", – отметил в своей речи Игорь Михалев.
За достигнутые успехи и добросовестный труд особо отличившимся росгвардейцам вручили медали, почетные грамоты и ценные подарки. С концертной программой перед зрителями выступили артисты Тамбовского района и военнослужащие управления Росгвардии по Тамбовской области.



Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA