Сотрудники Росгвардии сдали кровь для тамбовских больниц

18.03.2019 08:57
2189
Сотрудники структурных подразделений Росгвардии приняли участие в донорской акции в рамках регионального проекта "На службе государству - в служении обществу!". Более 30 человек сдали кровь, которая поступит в тамбовские больницы для лечения тяжелобольных пациентов.

Отдел федеральной службы войск национальной гвардии России по Тамбовской области занимает активную позицию в развитии добровольного донорства крови. Участием в акции люди в погонах продемонстрировали пример активной жизненной позиции.
"Это наш гражданский долг, недооценить важность донорства невозможно. Часто от своевременного переливания зависит жизнь человека", - отметили сотрудники Росгвардии.
Проект "На службе государству - в служении обществу!" реализуют совместно региональное общественное движение "Доноры Тамбовщины" и Тамбовская областная станция переливания крови с 2010 года. За это время участниками донорских акций стали более тысячи государственных служащих. Организаторы акции подчеркивают, что это говорит о высоком уровне гражданской активности и социальной ответственности, сообщили в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA