Сотрудники Росгвардии задержали условного грабителя

16.11.2019 11:02
3395

В Тамбове прошло внеплановое учение по отработке действий сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде, в ювелирный магазин "Рубин" проник вооруженный преступник с целью совершения кражи материальных ценностей. Угрожая пистолетом охраннику и продавцам магазина, грабитель собирал в сумку драгоценности. В этот момент продавец нажала кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи вневедомственной охраны Росгвардии. 

Росгвардейцы блокировали объект и приняли все меры для задержания преступника.

"Учения, проведенные на объекте показали профессионализм и навыки сотрудников вневедомственной охраны. Подобные тренировки – это лучшая возможность оттачивания алгоритма действий при чрезвычайных обстоятельствах не только экипажей Росгвардии, но и персонала объектов" - отметил начальник отделения ФГКУ "ОВО ВНГ России по Тамбовской области" подполковник полиции Сергей Посысаев.

Основным показателем надежности работы вневедомственной охраны является сохранность имущества собственника. На сегодняшний день хищений с охраняемых объектов не допущено.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA