Сотрудники тамбовского ЗАГСа поздравили 20 семей с рождением детей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сотрудники тамбовского ЗАГСа поздравили 20 семей с рождением детей

30.05.2020 12:10
3107
1 июня традиционно отмечается День защиты детей. Однако в этом году из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, праздничных мероприятий в управлении записи актов гражданского состояния администрации Тамбова нет возможности провести. 

Однако специалисты нашли способ отметить предстоящий праздник.

"Накануне замечательной даты сотрудники управления ЗАГС администрации города Тамбова поздравили с рождением детей более 20 семей. Молодые родители получили первый и самый главный правоустанавливающий документ малыша — свидетельство о рождении, а также поздравительный адрес от имени главы города Тамбова Наталии Макаревич с пожеланиями нескончаемого счастья, мира, благополучия и отменного здоровья", - сказала начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Тамбова Наталия Сажнева.

Она отметила, что регистрация рождения, несмотря на ситуацию с коронавирусом и ограничительные меры, прошла в дружественной и праздничной атмосфере.

Стоит напомнить, что из-за действующий ограничительных мер в регионе ограничена работа ЗАГСа. Так, государственная регистрация рождения теперь проводится каждые вторник и четверг. Расторжение брака - по средам и пятницам. регистрация брака в Тамбове всё ещё проводится в ограниченном режиме. Только согласно поданным заявлением и лишь в присутствии новобрачных. 


 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA