Социальный автопоезд "Забота" возобновил свою работу

08.04.2014 11:16
5487
    Социальный автопоезд "Забота" возобновил свою работу. 9 апреля врачи из Тамбова отправятся к жителям села Каменка Ржаксинского района. Следующими на очереди стоят Мордовский и Бондарский районы. С апреля по июнь автопоезд посетит 23 отдалённых населённых пункта. О приезде медиков людей оповестят заранее. Вместе с медицинской помощью сельчане смогут получить консультации специалистов пенсионного фонда, многофункционального центра предоставления услуг населению и службы соцзащиты.
    В состав бригады социального автопоезда "Забота" включены наиболее востребованные врачи-специалисты: кардиологи, неврологи, офтальмологи, врачи ультразвуковой диагностики, терапевт, хирург, педиатр, онколог, дерматовенеролог, оториноларинголог и эндокринолог. Не все эти специалисты есть в сельских поликлиниках, поэтому благодаря автопоезду "Забота" сельчане смогут попасть к ним на приём, не выезжая в областной центр. В работе автопоезда используется мобильное оборудование: флюорографическое, стоматологическое, маммограф, аппараты ультразвуковой диагностики, мобильная амбулатория.
    График маршрутов разработан с учетом пожеланий самих пациентов. "Забота" дважды в год совершает объезд сельских территорий. Весной мобильная медицинская бригада в первую очередь посетит те районы, где социальный автопоезд еще не был и откуда есть заявки от населения.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA