Соцработники подарили тамбовским пенсионерам глюкометры

05.03.2019 15:58
4293

В Тамбовской области в рамках внедрения системы долговременного ухода проходит акция «Глюкометр в дар». Ее организаторы региональное управление социальной защиты и семейной политики совместно с Союзом пенсионеров России. Сегодня 11 глюкометров подарили пенсионерам с сахарным диабетом, которые живут в Тамбовском доме-интернате.

Глюкометр – прибор для измерения уровня глюкозы в крови. Он ежедневно необходим тем, кто болен сахарным диабетом. Всего таких людей в регионе, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания области, 37 человек. Глюкометры подарят им всем.


Напомним, президент Владимир Путиным поставил перед субъектами Российской Федерации важную задачу по реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография». Одним из его мероприятий является создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами (СДУ). В настоящее время ведется подготовительная работа по включению Тамбовской области в 2020 году в федеральный пилотный проект по созданию этой системы. К 2021 году она будет внедрена во все учреждения социального обслуживания и здравоохранения области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA