Соцстрах готов вручить 1500 путевок на санаторно-курортное лечение
Фото: "ИА Онлайн-Тамбов.ру"

Соцстрах готов вручить 1500 путевок на санаторно-курортное лечение

06.07.2021 08:00
3169
В Тамбовской области началась выдача путевок на санаторно-курортное лечение. На решение этой задачи в этом году выделено 42,6 миллионов рублей. Закуплено 1500 путевок, 609 из которых уже нашли своих обладателей. Владельцы путевок получили билеты как в санатории Тамбовской области («Энергетик», «Сосны», «Лесная жемчужина»), так и за ее пределами («Грушевая роща» Нальчик, «Парус» Анапа).


  «Обеспечение путевками ведется в строгом соответствии с установленными федеральными правилами. Из заявок граждан льготных категорий на обеспечение санаторно-курортным лечением с учетом даты их подачи формируется очередь. При этом обеспечение в приоритетном порядке (вне очереди) путевкой гражданина, без учета ранее зарегистрированных заявлений других граждан, не предусмотрено действующим законодательством», – рассказал управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда Андрей Пилипенко. 

Официальный сайт Тамбовского регионального отделения оснащен программным обеспечением, позволяющим гражданам по номеру СНИЛС самостоятельно отслеживать номер своей очереди на получение путевки.

Важно знать, что санатории Краснодарского края с 1 июля будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа, или сертификатом о вакцинации. С 1 августа в санаториях смогут останавливаться только вакцинированные граждане.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA