Совещание комитета Госдумы по собственности

02.06.2009 17:30
4470
   1 июня в Тамбове начал работу семинар-совещание депутатов Госдумы, членов Комитета Государственной Думы по собственности.
   В числе приглашенных и участников мероприятия - около 200 человек - гости более чем из десяти регионов: депутаты областных законодательных органов, главы муниципалитетов, региональные чиновники и представители общественных организаций малого и среднего бизнеса, руководители управляющих компаний и ТСЖ.
   Воронеж, Липецк, Челябинск, Ростов, Астрахань, Тамбов и другие - в каждом из городов и населенных пунктов России сегодня, как никогда, актуальны вопросы поддержки малого бизнеса, проблемы, связанные с реализацией 159-го федерального закона, перспектива развития ТСЖ и управляющих компаний - такие темы значатся на повестке семинара-совещания.
   Еще один вопрос - положение предприятий в период кризиса и возможность регионов влиять на экономическую стабильность самостоятельных экономических единиц. Речь идет о правовом регулировании фактического выкупа проблемных предприятий из частной собственности в государственную. В качестве иллюстрации опыта такого рода участия депутаты Госдумы посетили Котовский лакокрасочный завод, где воочию смогли убедиться в целесообразности мер, предпринятых администрацией Тамбовской области, которая фактически выкупила завод у неэффективного собственника за символическую цену, руководствуясь необходимостью сохранения рабочих мест и социальной стабильности в городе Котовске.

Источник: http://plahotnikov.ru/

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA