"Спартак" против "Подолья": победа досталась тамбовчанам

08.07.2011 16:26
9447
    7 июля тамбовский «Спартак» провел гостевую встречу с подмосковной командой «Подолье». Клуб имел неплохие шансы на победу, у него было на три очка больше.
    Однако тамбовчане не дали развернуться хозяевам поля уже на первых минутах матча. Так, на седьмой минуте спартаковцы забили гол: после розыгрыша углового Максим Жидких отправил мяч в воротка противника. Подольские футболисты не остались в долгу, и к десятой минуте первого тайма счёт был 1: 1.
    После этого темп игры несколько снизился. Тем не менее, хозяева поля сумели создать несколько опасных моментов, но защитники красно-белых не позволили ситуации выйти из-под контроля.
    Во втором тайме в «Спартаке» были две замены. На 73-й минуте тамбовчане забили еще один гол: Максим Сопин, получив мяч от Александра Зяблова, мощным ударом в лёт отправил мяч в ворота «Подолья». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу спартаковцев.
    - Несмотря на, казалось бы, наше преимущество, я не буду говорить о голевых, но много опасных моментов складывалось и у наших ворот, - комментирует матч тренер тамбовского «Спартака» Александр Ковылин. - Причина тому, что мы сегодня сыграли не в привычном ключе: тяжелая травма  нападающего Алексея Косоногова, который надолго выбыл из строя, два игрока Сергей Курдюков и Максим Григорьев пропускали игру из-за желтых карточек. Это, конечно, отразилось при комплектовании состава на игру. Мы приехали на микроавтобусе на 15 человек, поэтому сложилась непростая ситуация. Ребята не слишком много ошибались, и им удалось довести игру до победного конца.
    Гостевая победа позволила  тамбовскому «Спартаку» подняться на 10 место в турнирной таблице. 13 июля на своём поле тамбовчане принимают «Локомотив» город Лиски.