Спасатели познакомили юных тамбовчан с буднями пожарных
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Спасатели познакомили юных тамбовчан с буднями пожарных

16.04.2023 18:20
1509
Гостями пожарно-спасательной части №2 стали второклассники школы Сколково-Тамбов. Они узнали секреты службы огнеборцев, посмотрели помещения, в которых круглосуточно дежурят тамбовские спасатели, а также приняли участие в тушении условного пожара. Иммерсивная экскурсия состояла из нескольких этапов.

На одном из них школьникам продемонстрировали различные виды техники МЧС России, аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль, использующийся для для проведения работ при чрезвычайных ситуациях. Ребята примерили одежду пожарного и посмотрели технику изнутри. Далее школьников ждал пожарный квест. Дети разбились на команды, которым предстояло потушить условное возгорание. После чего огнеборцы продемонстрировали этапы боевого развёртывания. 

Юных тамбовчан также познакомили с историей пожарной охраны. Они посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, который находится на территории части. В экспозиции собраны редкие экспонаты, письменные документы, фото-видео материалы о пожарах на территории Тамбовской области.  

"Подобные мероприятия помогают сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, предотвратить возникновение ЧС и происшествий", -  отметили в региональном ГУ МЧС России.

Ранее в ведомстве прошли соревнования на звание "Лучшая команда Тамбовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году".






 Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA