"Спасибо, что разделили горе Кузбасса" - Сергей Цивилев поблагодарил тамбовчан за поддержку

10.04.2018 11:24
2621

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев от имени всех кузбассовцев поблагодарил главу региона Александра Никитина и всех тамбовчан за человеческую поддержку, проявленную в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня».

«Спасибо, что разделили горе Кузбасса, своим сочувствием помогли укрепить наш дух, найти силы в эти скорбные дни. Здоровья Вам, мира и добра!» - говорится в послании Сергея Цивилева на имя тамбовского губернатора.

Трагедия в Кемерово потрясла всю Россию, тамбовчане вместе со всей страной тяжело переживали гибель людей. В траурные дни тысячи тамбовчан объединились, чтобы почтить память погибших, разделить с жителями Кемерова их горе, сказать слова поддержки. В Тамбове и во всех городах и районах области к импровизированным мемориалам люди несли цветы, игрушки, оставляли соболезнования тем, кто потерял родных и близких. Многие жители Тамбовщины поддержали кемеровчан не только словами, но и перечислили средства в помощь пострадавшим.

«Погибли люди, погибли дети – это самое страшное, что может случиться. Мы скорбим вместе со всей страной. Это для всех нас большой урок. Невозможно оценивать случившееся без слёз и кома в горле. Это горе пронзило каждое сердце, стало общей болью для всех», – отметил губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA