Специалисты Госюрбюро провели просветительские акции в честь 25-летия Конституции

12.12.2018 17:27
4375

Специалисты областного Госюрбюро провели сегодня ряд просветительских акций, приуроченных к 25-летию Конституции РФ. Лекции, квесты, открытые уроки, круглые столы прошли не только в областном центре, но и многих населенных пунктах Тамбовщины.

 Конституция Российской Федерации в этом году отмечает свою 25-ую годовщину. Для России это особенный праздник, так как в этот день были закреплены не только основы конституционного строя государства, но и самые важные права и свободы человека и гражданина, - отмечают специалисты Госюрбюро.

В первую очередь, мероприятия были ориентированы на молодое поколение. Сотрудники Госюрбюро провели культурно-просветительские акции и открытые публичные лекции в образовательных учреждениях области. В рамках круглых столов, приуроченных к 25-летию Конституции РФ, студенты областных вузов обсудили с юристами Госюрбюро актуальность защиты конституционных прав и свобод. А школьники приняли участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты Конституцию РФ?». 

Также сегодня во всех местах стационарного Госюрбюро был организован дополнительный прием, в ходе которого жители региона получили юридическую помощь по самым разным вопросам.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA