Специалисты помогают тамбовчанам перейти на "цифру"

17.08.2018 14:05
2731

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы" в Тамбовской области идет переход на цифровое теле- и радиовещание. Чтобы качественная картинка была доступна жителям каждого населенного пункта, по поручению губернатора Александра Никитина на Тамбовщине проводится большая информационно-разъяснительная работа.

Специалисты тамбовского ОРТПЦ выступают в городах и районах области с выездными презентациями, на которых рассказывают тамбовчанам, как правильно выбрать, подключить и использовать приемное оборудование. С начала июля они посетили уже 16 населенных пунктов. Встречи с жителями продолжаются, до конца месяца специалисты посетят Умет, Сатинку и село Петровское.


Напомним, с января 2019 года аналоговое телевещание будет прекращено. С запуском сети цифрового вещания жители региона абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Для приема цифрового сигнала необходимо наличие антенны ДМВ-диапазона, цифрового телевизора с форматом DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Все оборудование доступно по цене. Стоимость дециметровой антенны начинается от 400 рублей, цифровой приставки – от 650 рублей. Подключение не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Специалисты центра консультационной поддержки РТРС в Тамбовской области также готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении по телефону +7 (4752) 53–78–12. Информацию о подключении можно круглосуточно задать и по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002. Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС /http://tambov.rtrs.ru/

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA