Специалисты ведущих медицинских центров страны прочли лекции в Тамбове

03.02.2014 15:30
3712
     Впервые в Тамбове прошла Всероссийская выездная Нейрошкола объеденения нейроанестезиологов и нейрореаниматологов по программе "Интенсивная терапия больных с ОНМК и черепно-мозговой травмой". Мероприятие прошло при поддержке Управления здравоохранения Тамбовской области, Тамбовской областной клинической больницы и ТГУ имени Державина.
    В работе приняли участие врачи-неврологи, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи Тамбова и области, специалисты из Липецкой, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Орловской и Саратовской областей.
    Специалисты ведущих медицинских центров страны прочитали лекции, посвященные наиболее актуальным вопросам диагностики и лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Слушателями Нейрошколы также стали студенты старших курсов, интерны, ординаторы Мединститута ТГУ и преподаватели кафедр этого направления.
По словам организаторов, проведение Нейрошколы в Тамбове позволило тамбовским специалистам получить последнюю информацию по актуальным вопросам оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, современным тенденциям в лечении данной патологии и повысить научный потенциал практикующих врачей и выпускников ТГУ.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA