Спецназовцы отрабатывают в Тамбовской области навыки стрельбы, метания ножей и сапёрных лопаток
Фото: пресс-служба ЗВО

Спецназовцы отрабатывают в Тамбовской области навыки стрельбы, метания ножей и сапёрных лопаток

23.02.2022 20:20
2900
Военнослужащие подразделений специального назначения Западного военного округа приступили к проведению очередного этапа конкурса Армейских международных игр (АрМИ-2022) "Зелёная тропа" в Тамбовской области.

"Во время второго этапа конкурса по полевой выучке среди подразделений спецназа военнослужащие будут соревноваться в стрельбе из автоматов АК-12, снайперских винтовок СВД-В и АСВК, пулемётов "Печенег" и ПКМ, гранатомётов РПГ-7В и АГС-17 "Пламя". В рамках отработки задач по специальной подготовке спецназовцы продемонстрируют навыки бесшумной ликвидации противника при помощи метательных ножей и сапёрных лопаток", - сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Всего в программу конкурса вошло более 30 упражнений по физической, военно-медицинской, инженерной, топографической, РХБ и воздушно-десантной подготовкам, включая прохождение минно-взрывных заграждений и заражённых участков местности.

Важнейшими испытаниями спецназовцев станет совершение марш-броска в полной боевой экипировке на дистанцию в 30 километров и отработка тактических маневров во время совершения диверсионных действий в тылу условного противника.

К проведению полевого выхода в рамках проведения отборочного этапа конкурса АрМИ-2022 "Зелёная тропа" привлечено около 400 военнослужащих спецназа ЗВО.



Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA