Спикер Госдумы посетил выставку проекта агротехнопарка "Зеленая долина"

20.01.2011 16:32
4164
    Спикер Госдумы Борис Грызлов в ходе своего рабочего визита в Тамбов посетил выставку проекта агротехнопарка "Зеленая долина", который будет реализовываться в Мичуринске. В концепцию проекта закладывается производство продуктов для здорового питания.
    На выставке были представлены образцы продуктов питания функционального, диетического и лечебно-профилактического назначения, а также разработки в сфере системы питания человека.
    - В основу концепции агротехнопарка закладывается создание продуктов для здорового питания с заранее заданными свойствами на уровне генетики, переработки, упаковки, - очертил концепцию глава администрации Тамбовской области Олег Бетин. - То есть производство продуктов питания нового вида, которые позволяют не лечить человека, а "выращивать" здорового человека.
    В "Зеленой долине", по словам губернатора, заработают молочный завод, предприятия по производству готовых завтраков, мясоперерабатывающий завод, масложировое производство, предприятия по переработке плодовых, ягодных и овощных культур, производству комбикормов.
    При этом проект нацелен на то, чтобы обеспечить качественным питанием не только население Тамбовщины, но и всей страны.
    - Для этого есть все необходимое: подход и технологии, - отметил Олег Бетин. - Технопарк позволит нам сделать эти "лабораторные" подходы продуктом массового производства.
    Борис Грызлов остался доволен проектом "Зеленая долина":
    - Тамбовская область не зря использует слоган "Сердце России". Здесь очень много того, что связано с историей нашей страны. Это говорит о том, что традиции в деле производства продукции имеют очень глубокую историю. Отрадно, что продукция сельского хозяйства сегодня на Тамбовщине является одной из приоритетных.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA