Спланированная провокация? В Тамбовской области КПРФ приказала наблюдателям готовить жалобы заранее
Фото: скриншот видеотрансляции, сайт ЦИК РФ

Спланированная провокация? В Тамбовской области КПРФ приказала наблюдателям готовить жалобы заранее

11.09.2022 13:10
4564

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров на совещании в ЦИК доложил о ходе голосования в регионе. Он отметил, что волеизъявление граждан идёт спокойно, в штатном режиме. Каждое сообщение о нарушениях тщательно проверяется. На данный момент не выявлено нарушений, способных повлиять на ход и итоги голосования. 

Однако есть и негативные моменты. В ЦИК поступила информация, что наблюдателям от КПРФ в Тамбовской области, предположительно, поступило распоряжение – готовить жалобы «про запас», невзирая на то, были нарушения в действительности или нет. По словам Офицерова, эта информация находит подтверждение. 
«Речь идет об особых мнениях к протоколам территориальных избирательных комиссий. Можно вести речь о заранее спланированной провокации. С мест эта информация подтверждается», - сказал Андрей Офицеров. 
Руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о недопустимости любых провокационных действий, в особенности – со стороны парламентских партий. И уж тем более, никуда не годится, когда провокации готовятся заранее по сомнительным фактам. 

Напомним, 11 сентября в Тамбовской области проходит последний день трёхдневного голосования, в ходе которого будет избран глава региона. На утро текущего дня явка составляет 45,79 процента. Это лучший результат среди субъектов РФ, где проходят выборы глав регионов.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA