Спорт для всех

09.02.2010 09:15
6374
8 февраля в администрации города Тамбова прошел брифинг по вопросам развития физкультурно-массовой работы по месту жительства. Об этом журналистам рассказали председатель комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации города Тамбова Галина Старкова, председатель общественной организации «Спортивный клуб «Сокол» Алексей Корольков, руководитель подросткового клуба «Атлет» Александр Фетисов.
В областном центре имеется 167 простейших спортивных сооружений. Это баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейные коробки, расположенные преимущественно во дворах многоэтажек. Несмотря на то, что их оборудование в большинстве своем оставляет желать лучшего, возможности для занятий физкультурой они дают, и те жители, которые стремятся поддерживать физическую форму, этими площадками активно пользуются.
Всего же спортом в Тамбове регулярно занимаются 13,6% жителей, в то время как в среднем по России - 12,2%. Причем за последний год спортсменов в Тамбове стало больше.  
Администрация города Тамбова стремится привлечь к занятиям физкультурой тамбовчан всех возрастов. Среди непрофессиональных спортсменов проводятся различные соревнования, начиная от малых олимпийских игр среди воспитанников детских садов и заканчивая спартакиадой работников промышленных предприятий.
Физкультурно-массовая работа по месту жительства концентрируется в  основном вокруг подростковых клубов. Воспитанники этих клубов становятся основными участниками спортивных мероприятий на дворовых территориях. Традиционно по месту жительства проводятся шахматно-шашечные турниры, состязания «Мальчишеский спецназ», соревнования дворовых команд по футболу, соревнования по настольному теннису «Золотая ракетка» на приз памяти Героя Советского Союза З.А.Космодемьянской, спортивно-туристическая эстафета «Тур-экстрим во дворе» на кубок памяти В.Н.Коваля, спортивные праздники «Здоровому все здорово», «Сыны Отечества», «Мама, папа, я - дружная, спортивная семья!». В этом году впервые проводятся турниры по хоккею.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA