Спортсменка из Тамбова завоевала "бронзу" в Первенстве России по легкой атлетике

31.01.2011 15:35
6928
    28-30 января прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. В Пензе собрались более 500 спортсменов из 61 региона страны. Тамбовскую область представляла команда из четырех легкоатлетов, занимающих ведущие позиции в регионе - Екатерина Токарева, Анастасия Колдина, Маргарита Плавунова и Сергей Сафонов.
    В призеры турнира удалось пробиться кандидату в мастера спорта Екатерине Токаревой. Она выступала на своей коронной дистанции 400 метров. На третью ступень пьедестала почета тамбовская спортсменка поднялась с результатом 56.60 секунд.
    - Для Кати это хороший результат. В ее категории была высокая конкуренция. Перед стартом не обошлось без волнения, но она сумела собраться, - прокомментировал тренер девушки Андрей Иванов.
    Бронзовая медаль для Екатерины Токаревой стала путевкой в Европу. Девушка вошла в состав сборной страны. Теперь ей предстоит защищать не только честь Тамбовщины, но и России на Чемпионате мира во Франции и на Олимпийском фестивале в Турции.