Спустя 11 лет в Первомайском районе активно строят водопроводные системы
Фото: администрация Тамбовской области

Спустя 11 лет в Первомайском районе активно строят водопроводные системы

28.07.2021 14:30
1959

В Тамбовской области в селе Иловай-Рождественское Первомайского района идут активные работы по строительству водопроводных систем. Здесь водопровода никогда не было. Жители использовали воду из индивидуальных скважин. Данная система дала сбой в 2010 году, когда в условиях аномально жаркой погоды все колодцы обмелели. Встала острая необходимость в проведении водопроводной системы. Реализация проекта по обеспечению жителей села водопроводом, протяженностью более 9 километров, реализуется в рамках государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Выделено 20 миллионов рублей.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, на сегодняшний день в селе построено 2,3 километра водопровода, установлена водонапорная башня. По окончанию реализации проекта, водопроводными сетями будет охвачено все село. Закончить все работы планируется до 1 ноября 2021 года.  Водой будет обеспечено более 500 человек.

По словам специалистов  управления сельского хозяйства Тамбовской области, программа реализуется согласно плану. Работы ведутся на всех объектах.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA