Спустя год жители севера Тамбова снова жалуются властям на незаконную торговлю с автоприцепов

09.10.2014 12:30
5441
     "За год ларьков стало только больше, это страшно раздражает!", "На красивой, современной улице развели такой беспорядок!" – претензии жителей севера областного центра за год не изменились. В декабре 2013 года обращение жителей появилось на сайте главы администрации Тамбова.  
     Речь идет о несанкционированной торговле с автоприцепов и из ларьков в районе остановки на улице Чичерина. Как пояснили корреспонденту «Онлайн Тамбов» местные жители, такой вид торговли, действительно, мешает. И дело не только в эстетике восприятия внешнего вида улиц города. Такие «торговые ряды» загораживают остановку,  затрудняют подход к общественному транспорту.  



      В конце 2013 года сотрудники комитета по развитию потребительского рынка и специалисты комитета по земельным ресурсам и землепользованию выезжали в рейд, в результате  были составлены административные протоколы. Все ларьки и прицепы обещали убрать.  Однако с декабря прошлого года ситуация на  улице Чичерина не изменилась. 
     В администрации города пояснили, что на сегодняшний день уже освобождены земельные участки в районе ул. Чичерина, 44А, 44Г от 2-х торговых киосков «осуществляющих торговлю незаконно». Сейчас приставы работают  в отношении остальных киосков по адресам Чичерина 44А и 44Г. Так же представители администрации сообщили, что продолжительность процедуры освобождения самовольно занятых земельных участков, в частности от торговых объектов, обусловлена действующим законодательством, а не бездействием властей.





Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA