Сразу три победителя

27.05.2010 09:58
4633
«В споре рождается истина» - именно этого принципа придерживались участники молодежных дебатов, прошедших в Тамбовском государственном университете имени Державина. Дебаты стали финальным этапом конкурса «Лучший студент академии социального и гуманитарного образования».
С инициативой определить лучшего, а заодно выяснить, что думает новое поколение о процессах, происходящих в стране, выступил депутат Государственной Думы, член фракции партии «Единая Россия» А.М.Плахотников.
Идею организовать конкурс Алексей Михайлович высказал в конце прошлого года на встрече со студентами. На первом этапе молодые люди представили резюме, на втором - эссе, из которых были отобраны самые удачные. В финале встретились 10 студентов.
Мероприятие провела помощник депутата Госдумы Марина Кошелева. «Мелких» тем не обсуждали. Например, спорили о том, есть ли в современной России национальный вопрос. Причем с одинаковым пылом доказывали как его наличие, так и отсутствие. Не меньший интерес вызвала тема модернизации политической системы в стране. Молодые люди не пытались обойти острые углы, порой высказываясь довольно критично.
Говорили о преимуществах и недостатках российских автомобилей, о молодежной политике. В ходе дебатов определились явные лидеры. Ими стали студенты Евгения Беленова, Андрей Дьяконов и Анна Никитина.
Таким образом, в конкурсе не один, а сразу три победителя. И в этом есть глубокий смысл, поскольку большинство представителей нового поколения талантливы и активны. Всех победителей конкурса ждет приз - поездка в Государственную Думу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA